Местный депутат-браконьер убил полицейского на Закарпатье

Во время незаконной охоты в национальном парке местный депутат от Радикальной партии по неосторожности застрелил своего напарника, майора полиции

В пятницу под утро у с.Лубня Великоберезнянского района Закарпатской области на территории Ужанского национального природного парка депутат райсовета от Радикальной партии Олега Ляшко (бывший сотрудник Великоберезнянского райотдела милиции) Иван Псяйка участвовал в охоте вместе со своим знакомым Михаилом Сичкой (майор полиции, начальник сектора по контролю над обращением оружия в сфере разрешительной системы Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области).

Во время охоты Псяйка по неосторожности застрелил своего напарника Сичку, в результате чего тот погиб на месте. Об этом сообщает глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

Как сообщает местное издание Мукачево.нет, оба охотника-браконьера были оснащены приборами ночного видения.

"Однако, по предварительной информации, один из мужчин начал двигаться не по согласованной траектории, или же мужчины не поняли друг друга: по показаниям человека, который и застрелил товарища, последний должен был двигаться вправо, но начал двигаться прямо со стартовой точки. В определенный момент экс-полицейский и депутат сделал два выстрела из карабина, думая, что целит в добычу. Предварительно, жертве попали прямо в голову. Полицейских и скорую на место инцидента вызвал сам же виновник. Возбуждено дело по факту убийства по неосторожности", — пишет СМИ.

Губернатор поручил прокуратуре жестко отреагировать на факт браконьерства. По его словам, он дал поручение прокуратуре Закарпатской области и ГУ Нацполиции в области "тщательным образом изучить обстоятельства трагедии и сделать жесткие выводы".

"Никаких поблажек никому не будет, перед законом все равны. Этот случай должен стать наукой для всех других, кто захочет демонстративно нарушать закон", — подчеркнул Москаль.