Милиция оцепила центр Киева и охраняет польских болельщиков

Милиция собралась на Майдане Независимости в Киеве для того, чтобы защитить польских болельщиков, которые приехали на футбольный матч

Милиция собралась на Майдане Незалежности в Киеве для того, чтобы защитить польских болельщиков, которые приехали на футбольный матч.

Как рассказали в главке киевской милиции, правоохранители будут сопровождать поляков до матча и после него до гостиницы или до поезда, чтобы избежать неприятностей.

Фото: facebook.com/a.pokidin

Также на платформе станции метро "Арсенальная" правоохранители оцепили группу из примерно 50-ти молодых людей, которых они заметили, неся службу по охране общественного порядка в правительственном квартале Киева.

"Учитывая вчерашние события в Гидропарке и подозревая, что среди молодых людей могут быть участники ночной драки футбольных фанатов, работники милиции попытались узнать у агрессивной компании их намерения и цели пребывания в центре города. Однако те при виде приближающихся правоохранителей побежали, а затем спустились на платформу метро на станции "Арсенальная", — сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

Милиция взяла молодежь в кольцо, а граждан попросили временно не заходить на станцию ​​и не спускаться на платформу.

Сейчас молодых людей постепенно выводят из метро и доставляют в районные управления.

Сотрудники милиции установят их личности и проверят причастность к вчерашним событиям.

Фото: @JuMistress