Милиция признала, что выжившего охранника "Каравана" не возили на опознание трупа Мазурка

В МВД заявляют, что опознание трупа по фотографии соответствует уголовно-процессуальному законодательству

Министерство внутренних дел заявляет, что охранник из торгово-развлекательного центра "Караван" в Киеве, который выжил после ранения открывшим стрельбу в комнате охраны торгового центра, убив троих охранников и ранив одного, узнал по фотографии убийцу в трупе, найденном в лесопарковой зоне в Киеве.

Об этом журналистам сообщил начальник Главного следственного управления Министерства внутренних дел Василий Фаринник.

Он отметил, что согласно уголовно-процессуальному законодательству, труп был передан на опознание только родственникам Ярослава Мазурка, которые подтвердили его личность.

В то же время охранник проводил опознание по фото трупа и подтвердил, что этот человек — именно стрелявший в "Караване".

Напомним, вчера в передаче телеканала "1+1" жена подозреваемого в убийстве охранников в ТРЦ "Караван" Мазурка Людмила обвинила правоохранителей в инсценировке самоубийства мужа. В передаче также мать выжившего охранника заявила, что ее сына не возили на опознание "сырецкого" трупа, а знакомый охранника сказал, что сам труп подозреваемого не был показан, а по фотографии трупа выживший охранник не опознал убийцу своих коллег.

7 ноября милиция обнаружила тело мужчины, похожего на Мазурка.

После этого МВД заявило, что, согласно заключениям ДНК-экспертизы, найденное тело, Мазурок и стрелявший в "Караване" — это один человек.