Миллиардер Косюк будет отвечать за силовой блок в Администрации президента — Порошенко

Порошенко назначит первым заместителем главы администрации президента по силовым вопросам председателя правления ОАО "Мироновский хлебопродукт" (ТМ "Наша Ряба") Юрия Косюка

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что назначит первым заместителем главы администрации президента по силовым вопросам Юрия Косюка, который является председателем правления ОАО "Мироновский хлебопродукт" (ТМ "Наша Ряба")

"Глава государства отметил, что для координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком он назначает первым заместителем главы администрации президента по этим вопросам Юрия Косюка", — сообщает пресс-служба президента со ссылкой на встречу главы государства с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады.

Юрий Косюк является одним из богатейших людей Украины — в 2014 году "Forbes Украина" оценил его состояние в 1,3 млрд долларов (7 место в рейтинге). Свой капитал он сколотил на аграрном бизнесе. За выдающиеся заслуги в развитии аграрной отрасли Косюк награжден званием Герой Украины.