Миндоходов перечислило в госбюджет 54 млн грн от конфиската

Большая часть указанной суммы — 42 млн грн — поступила от зачисленных в госбюджет валюты и ценностей, еще 8,5 млн грн — от реализации конфискованных товаров

Министерство доходов и сборов Украины в январе-июне 2013 года дополнительно перечислило в государственный бюджет 53,8 млн грн в результате реализации конфискованных на таможне товаров, что в 2,3 раза превышает аналогичный показатель 2012 года.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства в пятницу, большая часть указанной суммы — 42 млн грн — поступила от зачисленных в госбюджет валюты и ценностей, еще 8,5 млн грн — от реализации конфискованных товаров.

"От реализации таможнями скоропортящихся товаров, изъятых по делам о нарушении таможенных правил, и имущества, подлежащего возврату по решению суда (собственник не обратился) поступило 2 млн грн", — отмечено в сообщении.

Кроме того, от реализации товаров по истечению сроков хранения и помещенных под таможенный режим, в результате отказа в пользу государства, в бюджет поступило 1,3 млн грн.