Министр иностранных дел Молдовы Стратан посетит Украину для встреч с властями 7-8 июня

Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андрей Стратан посетит Украину для встреч с властями 7-8 июня. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Андрей Дещица.

его словам, программой визита запланированы переговоры Стратана с министром иностранных дел Арсением Яценюком, в ходе которых стороны обсудят состояние и перспективы украино-молдовского сотрудничества в разных областях.

Также стороны обсудят перспективы урегулирования приднестровского конфликта на основе украинских инициатив и активизацию сотрудничества Украины и Молдовы в рамках международных и региональных организаций.

Как сообщалось, 17 мая иностранных дел Яценюк и Стратан обсуждали ситуацию в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике.

В сентябре 2006 года Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Финляндии от имени ЕС, в котором отказалась признать референдум по статусу Приднестровья в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике.