Министр Могилев назвал бредом обвинения Ландика-старшего

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев опровергает заявления народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика (отец арестованного депутата Луганского горсовета Романа Ландика) об угрозах его адрес со стороны главы МВД
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Некоторые СМИ распространили заявления Ландика о том, что глава МВД якобы угрожал "уничтожить" его семью, а также обещал, что судьба журналиста Георгия Гонгадзе "покажется ему раем". Кроме того, Ландик утверждает, что Могилев якобы приказал ампутировать его арестованному сыну Ландику ноги.

"Это ложь и бред. Я Ландика видел один раз в прошлом году, когда он извинялся за тот случай. Больше я его не видел, никакого отношения к отцу Ландика не имею", - заявил Могилев журналистам в четверг, комментируя обвинения Ландика.

Как сообщалось, 4 июля ночью в ресторане "Баккара" в Луганске Ландик избил девушку. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ландик был задержан в Краснодаре (РФ). 11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля 2011 года о выдаче Украине Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

27 сентября Ленинский райсуд Луганска вынес решение об аресте депутата Луганского городского совета Ландика на два месяца.

Напомним, что депутата горсовета Романа Ландика, избившего девушку в ресторане, видели гуляющим по Луганску в хорошем расположении духа. Ландик, избивший в ночном клубе луганчанку, до судебного заседания должен находиться в следственном изоляторе.