Минобороны России подтвердило, что пик смертности военных за пять лет пришелся на 2014 г.

Минобороны России подтвердило, что пик смертности военных за пять лет пришелся на 2014 г.
Пик смертности российских военных пришелся на период, когда Россия ввела войска на территорию Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство обороны России подтверждает, что пик смертности военных за пять лет пришелся на 2014 год, когда РФ ввела свои подразделения на территорию Украины. Об этом свидетельствуют документы в тендере на страхование военных, передают российские СМИ.

Сообщается, что за пять лет локальный пик смертности в российской армии пришелся на 2014 год, когда погибли 790 военных. В 2015 году официально погибли 593 военных, в 2016 — 626.

Отметим, пик смертности российских военных пришелся на период, когда Россия ввела войска на территорию Украины. В частности, регулярные соединения в количестве восьми батальонов вторглись в середине августа — начале сентября и сорвали текущий ход антитеррористической операции на Донбассе, которая предполагала освобождение Донецка и Луганска. Российская сторона официально отрицает участие в конфликте. В то же время, российские СМИ утверждают, что если эти данные соответствуют действительности, то российские потери в ходе операции по вторжению в Украину сравнимы с потерями в Южной Осетии в 2008 году.

Напомним, ранее сообщалось, что российские частные военные компании готовятся принять участие в конфликте в Судане.