Минздрав объявил конкурс на должность главы "Центра общественного здоровья"

В сентябре прошлого года Кабмин дал добро Минздраву на создание "Центра общественного здоровья". Спустя 7 месяцев ведомство приступило к поиску главы для новосозданной структуры

Объявлен открытый набор кандидатов на должность Генерального директора Государственного учреждения "Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины".

Это новосозданное научно-практическое учреждение медицинского профиля. Оно будет осуществлять функции обеспечения сохранения и укрепления здоровья населения, проведения социально-гигиенического мониторинга заболеваний, эпидемиологического надзора и биологической безопасности, осуществления групповой и популяционной профилактики заболеваемости, борьбы с эпидемиями и стратегического управления по вопросам общественного здоровья.

Государственное учреждение "Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины" создано согласно приказу МЗ Украины от 18.09.2015 № 604 "О создании государственного учреждения "Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины" и зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований 31 мая 2016 г.

С квалификационными требованиями к кандидатам и перечнем необходимых документов можно ознакомиться по ссылке moz.gov.ua. Необходимые документы кандидаты на должность должны подать лично в Минздрав Украины до 29 июня 2016 года.