Митингующие решили заблокировать центр Roshen под Киевом

Участники митинга Саакашвили решили ударить по бизнесу Петра Порошенко. Перекрывают дорогу к логистическому центру Roshen в Яготине, а возле фирменного магазина в Виннице призывать не покупать конфеты

В Виннице и Яготине (Киевская обл.) активисты начали блокировать объекты компании Roshen, которая принадлежит президенту Петру Порошенко. Таким образом митингующие выражают протест против блокирования реализации антикоррупционных инициатив, сообщил народный депутат Егор Соболев.

"Возле логистического центра компании "Roshen" уже разбивает лагерь команда ветеранов войны за независимость, которые не будут пропускать грузовики, делающие президента богатым, что запрещено Конституцией, но остающиеся его главной целью", — заявил вчера Соболев под Верховной Радой.

Также запланирована еще одна точка протеста: возле магазина в Виннице организовывается группа людей, которые будут призывать всех не покупать конфеты, "потому что все эти деньги идут на обогащение президента в то время, как нам нужен Верховный главнокомандующий".

И еще в Луцке организовывают "лагерь освобождения". "Мы хотим, чтобы сейчас люди на местах самоорганизовывались, выдвигали понятные всем требования, которые поведут нашу страну вперед… Мы хотим, чтобы такие лагеря организовывались по всей стране", — пояснил тактику участников митинга Саакашвили нардеп.

Соболев считает, что блокирование бизнеса президента повлияет на его решения относительно выдвинутых ранее требований участников палаточного городка под Верховной Радой.

Напомним, 19 октября, после того как от митингующих под Радой откололись представители общественных организаций и часть депутатов, Егор Соболев пообещал пойти к президенту"домой, там где у него бизнес".