Москаль нашел вора госоружия в лице милиции

Сегодняшняя милиция превращается в главного торговца оружием в Украине - так народный депутат Геннадий Москаль прокомментировал факт исчезновения боевого оружия из Львовского университета внутренних дел

По информации депутата Москаля оружие исчезло на протяжении последней недели.

«Уже точно известно об отсутствии 120 (ста двадцати) пистолетов Макарова, двух автоматов Калашникова и одного пулемета», — отметил депутат. При этом не хватает и другого оружия, количество и марка которого уточняется.

«На место выехал заместитель министра внутренних дел Ворона. А МВД, как всегда, пытается скрыть происшествие от общественности», — сообщил политик.

«Если вспомнить в прошлом месяце факт торговли оружием харьковскими милиционерами, то вполне можно утверждать — за всю послевоенную историю и период независимости подобных вещей в системе украинского МВД не творилось», — резюмировал генерал-лейтенант милиции Москаль.

Нардеп прокомментировал и замечание Стогния о том, что МВД искало заслуги Геннадия Москаля, обратилось даже в Верховную Раду Крыма, где он в свое время работал, но нашло только то, что крымская власть пыталась провести Москалю принудительную психиатрическую экспертизу. "Если кто-то серьезно считает, что у крымской власти, которой я сильно прищемил хвост,  были основания ее требовать, то я могу вместе с Могилевом и Стогнием пройти любую независимую психиатрическую экспертизу, - ответил Москаль. - Но только боюсь одного - что я выйду оттуда, а кто-то останется в палате №6".