МТСБУ избрало новый президиум

Кроме того, был сформирован координационный совет бюро и состав ревкомиссии

Общее собрание членов Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) 15 мая избрало президиум. В его состав вошли СО "Ильичевское", СК "АХА Страхование", СГ "ТАС", СК "ПЗУ Украина", СК "Глобус", СК "АСКО-Донбасс Северный", СК "Универсальная".

В предлагаемый состав президиума входила СК "Краина", но ее представитель взял самоотвод. На замещение образовавшейся вакансии претендовали СО "Ильичевкое", СК "Allianz Украина" и УСК "Княжа". В результате голосования в президиум вошла СО "Ильичевское".

Кандидатами в члены президиума бюро были приняты СК "Саламандра" и СК "Allianz Украина".

Члены бюро также приняли решение, что в координационный совет МТСБУ от рынка будут входить представители страховых компаний "Уника", "УПСК", "QBE Украина" и "ИНГО Украина".

Кроме того, был избран и состав ревкомиссии, в которую вошли "Европейский страховой альянс", "Арсенал страхование", "Оранта-Сич".

В ходе собрания члены бюро приняли решение об исключения из состава бюро СК "ЛЕММА" и СК "Крымская страховая компания" на основании поданных ими заявлений. Единогласно отказали во вхождении в бюро СК "Дельта" и СК "Кремень".

Напомним, в апреле народные депутаты Ольга Белькова (УДАР) и Александр Един пытались лишить МТСБУ координационного совета, зарегистрировав на прошлой неделе в парламенте законопроект о внесении изменений в закон об ОСАГО.