МТСБУ начинает выплату по обязательствам СК "УЭСК" и СК "Райп"

МТСБУ начинает прием заявлений на получение выплат по обязательствам страховщиков-банкротов

МТСБУ начинает выплаты по обязательствам ЗАО "УЭСК" и ОДО "СК" РАЙП" по договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Об этом говорится в пресс-релизе Бюро.

Согласно сообщению, 17 октября 2016 Хозяйственный суд Киева утвердил отчеты ликвидаторов и ликвидационные балансы банкротов ЗАО "УЭСК" и ОДО "СК" РАЙП".

МТСБУ сообщило о том, что начат прием заявлений на получение выплаты за счет фонда защиты потерпевших МТСБУ и отмечает, что максимального срока подачи заявления о получении возмещения не предусмотрено. Обратиться в Бюро можно в любое удобное время, в соответствии с графиком работы МТСБУ.

При этом, поскольку производство по делу о банкротстве "УЭСК" начато в 19 января 2013 года, право на получение возмещения за счет МТСБУ имеют только пострадавшие, обязательства которых включены в реестр кредиторов в деле о банкротстве. Если требования кредиторов не были заявлены и включены в реестр — они считаются погашенными.

Регламентные выплаты по обязательствам ОДО "СК" РАЙП "будут осуществляться независимо от факта включения таких требований в реестр кредиторов такого должника, поскольку производство по делу о банкротстве ОДО "СК "РАЙП" начато после 19 января 2013 года.

С условиями получения возмещения, перечнем документов и графиком работы МТСБУ можно ознакомиться здесь.