На Днепропетровщине продолжается боевое слаживание батальона теробороны

В Минобороны сообщают, что в Днепропетровской области проходит боевое слаживание четвертый батальон территориальной обороны. Опытные инструкторы обучают воинов меткой стрельбе из стрелкового оружия

На учебных местах общевойскового полигона в Днепропетровской области с военнослужащими одного из батальонов территориальной обороны проводятся занятия по огневой, тактической, инженерной подготовке, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в воскресенье 21 сентября.

Опытные инструкторы обучают воинов меткой стрельбе из стрелкового оружия. Также на данном этапе боевого слаживания военнослужащие получили теоретические и практические знания по медицинской подготовке, рукопашному бою, метанию боевых гранат и т.д.

В украинском оборонном ведомстве заверили, что вскоре начнутся занятия, к которым будет привлечена бронетехника, минометная артиллерия и другое тяжелое вооружение.

"Стоит отметить, что в Днепропетровской области сформировано четыре батальона территориальной обороны Вооруженных сил Украины. Три из них достойно выполняют поставленные задачи, а новосозданное подразделение продолжает осваивать военную науку, получает необходимое имущество, оружие и технику", — отмечается в сообщении.