На "Донбасс Арене" во время матча Франция — Англия пустовало 4000 мест

На вчерашний матч Франция — Англия в Донецке не пришли 3,5 тыс. болельщиков, которые купили билеты. К тому же в последний момент выставили на продажу 600 билетов с ограниченной видимостью

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко заявил, что на вчерашний футбольный матч сборных Франции и Англии было продано 49 400 билетов (при вместимости стадиона 50 000).

Директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский тоже заявлял, что на матч не продали только 600 билетов.

"По данным УЕФА, продано 49 400 билетов на этот матч. Из-за огромного ажиотажа со стороны болельщиков за несколько дней до матча УЕФА дополнительно выставил на продажу 600 резервных билетов, в том числе билетов с ограниченной видимостью", — цитировала его пресс-служба местного оргкомитета "Евро-2012 Украина".

При этом, как сообщают "Новости Донбасса", отсутствовали около 3,5 тыс. человек, которые накануне приобрели билеты.

"Организаторы ссылаются на то, что эти билеты были выкуплены спонсорами и распространены, но люди по каким-то причинам не пришли", — сказал Лукьянченко.

По данным мэра, "болельщиков сборной Франции вчера прибыло около 3 тыс. человек и около 6 тыс. болельщиков английской команды".

Из Российской Федерации прибыло более 16 тыс. болельщиков. Международный аэропорт Донецка вчера принял и обслужил 80 самолетов. Государственную границу в Донецкой области вчера пересекли 18 940 человек.

А НСК "Олимпийский", где вчера сборная Украины выиграла у шведов, был забит полностью, кроме мест на нижних трибунах за воротами. Во время игры диктор объявляла, что на стадионе присутствует 64 200 болельщиков (максимальное количество мест — 65 тыс.).