На Донбассе погибли двое украинских военных — штаб

На Донбассе погибли двое украинских военных — штаб
За минувшие сутки боевики 25 раз открывали огонь по позициям ВСУ, двое военных погибли, еще двое получили ранения

За прошедшие сутки на Донбассе боевики 25 раз нарушили режим прекращения огня, двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще двое ранены, сообщили в пресс-центре штаба операции объединенных сил (ООС).

"Противник 25 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе трижды с запрещенного минскими договоренностями вооружения. В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли и двое получили ранения", — говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба в соцсети Фейсбук в воскресенье утром.

Как отмечается, незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Крымского, Светлодарска, Авдеевки, Песков, Марьинки, Лебединского, Гнутово, Широкино, Павлополя и Водяного.

"Вместе с тем, оккупанты вблизи Крымского и Водяного применяли 82-мм минометы", — подчеркнули в штабе.

Также силами диверсионно-разведывательной группы боевики попытались захватить позиции одного из подразделений (ВСУ — ИФ) в районе населенного пункта Крымское. Силы ООС применили ответный огонь, и противник отступил, неся потери.

"В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 5 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Крымского, Опытно и Павлополя", — говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, за прошедшие сутки четверо боевиков уничтожено и шестеро ранены.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram