На досрочных выборах в Раду БПП занял бы четвертое место — соцопрос

Лидерами выборов стали бы "Батькивщина", "Оппозиционный блок" и партия Саакашвили

Если бы в ближайшее воскресенье состоялись парламентские выборы, наибольшую поддержку населения получили бы три партии — "Батькивщина" (8%), "Оппозиционный блок" (8%) и партия Саакашвили (8%). Это следует из соцопроса, проведенного социальной группой Рейтинг.

По 7% по голосов набрали бы "Самопомич" и БПП. Радикальную партию Олега Ляшко поддержало бы 5% населения.

Менее 4% голосов набрали бы "Свобода" (3%), "Громадянська позиция", "УКРОП", "Видродження" — по 2%, Национальное движения Дмитрия Яроша, "Наш край", "Лива оппозиция", "Правый сектор", Партия простых людей, "Народный контроль", "Народный фронт" и Аграрная партия Украины — по 1%.

На голосование не пошли бы 26% населения.

Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 18 февраля по 4 марта 2016. Метод опроса — личное интервью у респондента на дому.

Всего было опрошено 2,4 тыс. жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, которые имеют право голосовать. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта. Дополнительно было опрошено 1 тыс респондентов в Николаевской и Херсонской областях. Допустимая погрешность не превышает 2.0%.