На Киевщине возможны массовые фальсификации — депутат "Удара"

Член "Удара" Кирилл Полищук считает, что на Киевщине готовятся массовые фальсификации, и предлагает готовиться к информационным войнам

"Мы прекрасно понимаем, что готовятся массовые фальсификации, и результат нашей поддержки на выборах нужно будет защищать. Для примера, в Яготине население города составляет 20,5 тыс. человек, а избирателей согласно Госреестру — 19 850. Как такое может быть, что в городе детей в возрасте до 18 лет насчитали только 700, если только в одной школе учатся более тысячи учеников? Это означает, что к выборам готовятся "мертвые души", то есть дополнительные бюллетени, которые будут использоваться для фальсификации результатов выборов. Похожая ситуация и в других местах моего избирательного округа", — заявил Кирилл Полищук.

Также он опроверг появившуюся в СМИ информацию о его сотрудничестве с экс-мэром Киева Леонидом Черновецким.

"В 2010 году шли переговоры между отдельными политическими силами об объединении всех христианских партий в Украине. Именно в этом контексте я как бывший глава Христианско-демократической партии принимал участие в этих переговорах. Однако идея так и не была реализована, поэтому никакого совместного участия в "Блоке Черновецкого" не было", — опровергает слухи Полищук, называя появление данных публикаций информационной войной против него.

Депутат напоминает, что в 2002 году он уже избирался в 98-м округе в Верховную Раду как самовыдвиженец. "В то время все политические силы, включая блок партий "За Єдину Україну", блок партий "Наша Україна" и БЮТ работали против меня. Несмотря на это, я прошел в парламент как независимый кандидат и не был привязан к конкретной политической силе", — подчеркивает Кирилл Полищук.