Фоторепортаж: Как Евромайдан встретил 14-й день протестов

На Майдане Независимости вечером 3 декабря находилось около 1 тыс. активистов, которые готовят лагерь к ночному режиму

На Майдане Независимости ночью 3 декабря, находилось около 1 тыс. человек, обстановка спокойная. Активисты готовились к ночевке в лагере и слушали выступающих на сцене музыкантов.

Также демонстранты установили новые армейские палатки, сейчас их насчитывается более 40. Часть активистов задействовано в охране территории, они дежурят возле баррикад, которыми перекрыли прилегающие улицы и обеспечивают функционирование пропускной системы.

Милиции возле Майдана Независимости не наблюдается, за исключением ул. Банковой, где стоит кордон из правоохранителей.

В Доме Профсоюзов продолжает функционировать штаб национального сопротивления и пресс-центр для журналистов. В здании КГГА и в Октябрьском также разместили активистов на ночлег.

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября, после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

В субботу "Беркут" разогнал Евромайдан в центре Киева.

В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и столкновениями протестующих с правоохранителями.

Акции протеста продолжаются, митингующие требуют отставки правительства.