На реконструкцию роддома №3 киевские власти выделили 15 млн грн

КГГА выделит на ремонт Киевского городского роддома № 3 в Святошинском районе 15 млн гривень

Киевская горгосадминистрация (КГГА) выделила 15 млн грн на реконструкцию акушерского отделения.

Как сообщает КГГА, в результате реконструкции планируют создать новые современные палаты и родильные залы, которые будут оснащены соответствующим оборудованием для обеспечения оказания квалифицированной медицинской помощи, внедрены новые методики диагностики и лечения с использованием инновационных технологий.

В частности, после проведения работ по капитальному ремонту с перепланировкой первого этажа акушерского отделения № 2 в роддоме будут созданы две семейные родильные палаты, четыре индивидуальные родильные палаты, четыре индивидуальных родильных зала, операционный зал, три палаты совместного пребывания, палаты интенсивной терапии новорожденных на три койки и палата интенсивной терапии для женщин на три койки.

"В прошлом году, в ноябре, в этом роддоме мы сменили руководство. В первую очередь новый главный врач провел тщательный анализ предоставления качественной медпомощи в роддоме. В ходе проверки было выявлено, что условия пребывания беременных, рожениц и новорожденных детей не соответствуют требованиям действующих нормативных актов", — цитирует пресс-служба заместителя председателя КГГА Николая Поворозника.

Отметим, что количество больниц в Украине, в том числе и роддомов, постоянно сокращается. В 2015 году на всей территории Украины работало 1,8 тысяч больниц. За последние 5 лет количество медучреждений сократилось на 35,7%.