На родине Януковича починят дороги на 18 млн грн

Из госбюджета выделено на ремонт дорог в Енакиево 18 млн гривен. Уже проведен тендер и заключен договор с Енакиевским ОП ЗАО "Облдомремстрой"

Управление жилищно-коммунального хозяйства Енакиевского горсовета по результатам тендера заключило с Енакиевским ОП ЗАО "Облдомремстрой" ряд договоров на капитальный ремонт дорог на сумму 17,98 млн грн.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок". Как отмечают "Наші гроші", заказан капитальный ремонт автодорог по ул. 60 лет СССР (233 грн./м2), по ул.Луганское шоссе (302 грн. / Кв м), по вул.Мальванова (234 грн. / Кв м), а также ремонт внутриквартальных дорог Енакиево (245 грн. / кв м). Средства на ремонт дорог выделены из государственного бюджета.

30 июля в Енакиево приезжал президент Виктор Янукович, который посетил могилу родителей. Накануне визита местная мэрия также средства государственного бюджета приобрела всесезонную конвейерно-вакуумной машину Dulevo 5000 Evolution с 2,38 млн грн.

Недавно горсовет Енакиево получил субвенцию из государственного бюджета в размере 103,41 млн грн. на развитие жилищно-комнульнои сферы.

К примеру "Киевавтодор" по результатам тендера 16 июля заключил ряд соглашений стоимостью 52,4 млн гривен на ремонт дорожного покрытия улично-дорожной сети Киева в июле-декабре этого года. Об этом сообщалось также в "Вестнике государственных закупок".