На Синайском полуострове взорвали газопровод

Группа неизвестных вооруженных лиц взорвала 2 участка газопровода, проходящего по территории Синайского полуострова и идущего в Иорданию

Сегодня рано утром в результате нападения боевиков был взорван газопровод, проходящий по территории Синайского полуострова и идущий в Иорданию. Сведений о человеческих жертвах и материальном ущербе до настоящего момента не поступало. Об этом сообщает Синьхуа.

Сотрудник местной службы безопасности сообщил о том, что группа неизвестных вооруженных лиц взорвала 2 участка газопровода, проходящего по территории Синайского полуострова и идущего в Иорданию. Один взрыв прогремел к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш. Еще один — вблизи международного аэропорта того же населенного пункта. К месту происшествия были направлены представители служб безопасности.

После того, что как египетские военные отстранили от власти президента Египта Мухаммеда Мурси, некоторые КПП на Синайском полуострове подверглись нападениям. В результате столкновений, происходящих в последние дни в стране, погибли не менее 35 человек, более 1400 пострадавших получили ранения.

С того момента, как в январе 2011 г в Египте начались политические беспорядки, газопровод подвергался нападениям неоднократно.