НАБУ уже расследует ДТП с участием их сотрудника

В связи с дорожно-транспортным происшествием в Киеве с участием сотрудника Национального антикоррупциного бюро Украины проводится служебное расследование, сообщил директор Бюро Артем Сытник

"Сейчас проводится служебное расследование", — сказал он во вторник после выступления перед студентами Нацуниверситета им. Шенвченко.

"Была информация в воскресенье, что сотрудник НАБУ попал в ДТП. В понедельник я подписал приказ о начале служебного расследования, были истребованы копии материалов из полиции, сейчас проводится служебное расследование", — рассказал Сытник.

По его словам, после завершения служебного расследования материалы будут переданы в дисциплинарную комиссию.

"Сейчас уголовное производство не открыто, так как нет пострадавших в ДТП. Но если будут установлены факты нарушения административного законодательства или кодекса профессиональной этики сотрудников НАБУ, то дисциплинарная комиссия примет решение, возможно, об увольнении", — пояснил директор НАБУ.

При этом он добавил, что Бюро заинтересовано как можно быстрее провести служебное расследование и принять решение.

Несколько дней тому назад ряд украинских и столичных СМИ сообщили о том, что якобы нетрезвый сотрудник НАБУ, находясь за рулем автомобиля, сбил в Подольском районе столицы памятник и въехал в микроавтобус.