Нацбанк намерен считать курс гривни по-новому, а Сергей Тигипко — купить Универсал банк

Кабмин утвердил руководителем офиса сопровождения инвестиций канадского юриста Данила Билака. А предприниматель Сергей Тигипко находится в активной фазе сделки по приобретению Универсал банка
В Нацбанке будут считать курс гривни на новый лад

До сих пор официальный курс рассчитывался как средневзвешенный курс продавцов и покупателей и отражал курс по сделкам между банками, банками и их клиентами, банками и НБУ, НБУ и его клиентами.

Однако с 1 ноября, согласно постановлению № 391, расчет будет включать только соглашения между банками, а также банками и НБУ.

Кабмин утвердил руководство Офиса сопровождения инвестиций

Кабинет министров Украины утвердил руководителем офиса сопровождения инвестиций канадского юриста, бывшего управляющего партнера киевского офиса международной юридической компании CMS Cameron McKenna Данила Билака.

По консервативным оценкам, новоназначенный глава рассчитывает содействовать привлечению в следующем году порядка $1 млрд инвестиций. Кроме того, Билак сообщил о назначении в свою команду Уляны Хромяк, Петра Матиашика и Дебры Оферлан.

Тигипко планирует купить Универсал банк

Украинский предприниматель Сергей Тигипко находится в активной фазе сделки по приобретению Универсал банка, дочерней структуры греческого "Евробанка".

Ранее председатель правления ТАСкомбанка Сергей Тигипко говорил, что рассматривает возможность приобретения одного из банков третьего десятка по размерам активов.

Экс-владельцы "Креатива" должны вернуть Ощадбанку $200 млн

Ощадбанк выиграл суд у поручителей по "Креативу" Максима Березкина и Юрия Давыдова на сумму почти $200 млн.

"Кировский районный суд Кировограда принял решение о полном удовлетворении иска Ощадбанка к бывшим топ-менеджерам и владельцам компании "Креатив" — Максиму Березкину и Юрию Давыдову, которые являются поручителями по долгам компании", — говорится в сообщении финучреждения.