Нацкомфинуслуг убрала с рынка евро-азиатскую страховую компанию

Фото: FinPost
Фото: FinPost
У страховой компании аннулировали, в общей сложности, 21 лицензию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

28 ноября 2019 года Национальная комиссия по регулированию финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) аннулировала лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по оказанию финансовых услуг, выданные ЧАО Евро-Азиатской страховой компании "Финист" (город Киев).

Как сообщает пресс-служба регулятора, решение принято после рассмотрения заявления страховщика от 18 ноября и в соответствии с частью первой, абзаца первого пункта 1 части второй, абзаца второго части четвертой и части седьмой статьи 16 Закона Украины "О лицензировании видов хозяйственной деятельности".

Согласно распоряжению Нацкомфинуслуг, у СК "Финист" аннулируются 9 лицензий на добровольные виды страхования и 12 лицензий обязательного страхования.

В частности, аннулированы лицензии на оказание добровольного страхования наземного транспорта, от несчастного случая, огневых рисков, грузов и багажа, имущества, а также обязательного страхования ответственности, имущественных рисков и от несчастных случаев на транспорте.

Как сообщалось ранее, 21 октября 2019 года Нацкомфинуслуг аннулировала лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по оказанию финансовых услуг, выданные ЧАО "СК "Укринстрах" (Ивано-Франковск).