Нардепы поддержали назначение нового главы МИД Климкина

Народные депутаты проголосовали за назначение Павла Климкина на должность Министра иностранных дел
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Народные депутаты проголосовали за назначение Павла Климкина на должность Министра иностранных дел. Его поддержали 335 нардепов.

Климкин поблагодарил депутатов за доверие и пообещал, что будет делать все, чтобы внешняя политика была последовательной. Позже новый глава МИД принял присягу.

В МИД Украины Климкин работает с 1993 года и успел сменить там много должностей: в 2008 году стал директором департамента Европейского Союза, в 2010 — заместителем главы МИД.

В ранге заместителя министра Климкин вел переговоры о Соглашении об ассоциации с ЕС. В 2012 году, после того как Соглашение было парафировано, он был назначен чрезвычайным и полномочным послом Украины в Федеративной Республике Германия.

Перед назначением Климкина парламент проголосовал за освобождение Андрея Дещицы от исполнения обязанностей министра иностранных дел Украины. "За" проголосовало 319 народных депутатов.