Навальный будет бороться с Путиным за пост президента РФ

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что собирается принять участие в выборах президента России, которые состоятся в 2018 году

О своем желании бороться за пост президента России Алексей Навальный сообщил в видеообращении.

"Настоящие выборы — это не только победа одного человека, это столкновение идей, конкуренция программ, это выбор пути, по которому будет развиваться страна. К сожалению, мы уже привыкли к тому, что голосование ничего не решает. Не удивительно, ведь настоящих выборов в России не было с 1996 года", — говорит А.Навальный.

Оппозиционер напомнил, что нынешняя власть правит страной уже 17 лет. По его словам, власть имущие деградировали и перестали реагировать на любые замечания.

"И Кремль, и правительство озабочены решением только своих личных денежных вопросов, поэтому они не терпят и запрещают любую критику", — подчеркивает Навальный.

Алексей Навальный — оппозиционный политик, учредитель "Фонда борьбы с коррупцией", председатель "Партии прогресса", которую не допустили к прошедшим выборам в Государственную Думу. Является автором мема "партия жуликов и воров", олицетворяющим партию "Единая Россия". В 2013 году занял второе место на выборах мэра Москвы. Автор самого рейтингового блога о коррупции в России. С начала 2010-х проходит обвиняемым, свидетелем и подследственным по ряду уголовных дел. Правозащитники считают эти дела политически мотивированными. Брат Алексея Олег Навальный, отбывающий срок в колонии, признан политическим заключенным. А.Навальный известен своим неоднозначным высказыванием о принадлежности Крыма, что раскололо его сторонников.