Нефтяной гигант выбрал советников по первичному размещению акций

Нефтяной гигант выбрал советников по первичному размещению акций
Окончательное решение по советникам в компании пока не принято
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) выбрала компании Lazard Ltd. и Moelis & Co. в качестве советников при проведении первичного размещения акций ((IPO). Об этом со ссылкой на свои источники передает Bloomberg. По информации агентства, инвестиционные банки уже начали подготовительную работу. Издание отмечает, что именно они сыграют ключевую роль в определении андеррайтеров и выборе площадки для проведения крупнейшего IPO в истории. При этом сообщается, что зарегистрированная на Бермудских островах Lazard ранее не входила в список возможных советников Saudi Aramco, однако ее выбор обусловлен успешной работой над запланированным размещением облигаций компании на сумму $12 млрд. Американская Moelis фигурировала в предыдущих списках кандидатов. Первоначально нефтяной гигант работал с Evercore Inc. и Moelis, а также с HSBC Holdings Plc, JPMorgan Chase & Co. и Morgan Stanley. Успех Лазарда, работавшего над продажей облигаций Aramco в этом году, позволил ему занять достойное место среди советников компании по IPO. На сегодняшний день, по данным инсайдеров, окончательное решение по советникам при организации IPO пока не принято, и не исключено, что их список будет расширен. Aramco, которая планирует листинг на фондовом рынке уже в 2020 году, планирует добавить еще больше банков к сделке. Напомним, нефтяной гигант Saudi Aramco в 2018 году стала самой прибыльной компанией в мире, уверенно опередив такие американские корпорации, как Apple и Exxon Mobil.  Как сообщалось ранее, в апреле Saudi Aramco успешно впервые разместила облигации: компания предлагает инвесторам ценные бумаги с разными сроками погашения на общую сумму в $10 млрд. 

Напомним, нефтяной гигант Saudi Aramco в 2018 году стала самой прибыльной компанией в мире, уверенно опередив такие американские корпорации, как Apple и Exxon Mobil.  Как сообщалось ранее, в апреле Saudi Aramco успешно впервые разместила облигации: компания предлагает инвесторам ценные бумаги с разными сроками погашения на общую сумму в $10 млрд.