"Нова Пошта" запускает собственную систему денежных переводов

Компания "Нова пошта", до этого занимающаяся только отправками грузов, заявила о запуске собственной системы денежных переводов FORPOST. До конца года в отделениях сети "Нова пошта" появятся 200 специально оборудованных касс для денежных переводов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Для выхода на финансовый рынок была зарегистрирована дочерняя компания ООО "Пост Финанс" (лицензия НБУ №11 от 04.06.2014 г.). Кассы FORPOST появятся сначала в Киеве и областных центрах, затем до конца 2015 года охватят все города присутствия "Нова Пошта", — сообщил сегодня генеральный директор "Нова Пошта" Вячеслав Климов.

Осуществляя регулярный мониторинг, мы выявили потребность в услугах денежных переводов, которые клиенты хотят осуществлять так же удобно и технологично, как отправку и получение посылок. Если оплату коммунальных услуг удобнее совершать онлайн или через банковский терминал самообслуживания, то денежные переводы клиенты по-прежнему предпочитают осуществлять через кассы банков, которые обычно работают медленно и с неудобным графиком. Мы сможем предоставить лучший сервис и работу отделений до 21:00 и по субботам", — пояснил мотивацию компании Климов.

Как рассказали в "Новой поште", клиентам будут предлагаться только гривневые переводы внутри страны. Предполагаемый объем средств, как и планируемую долю рынка денежных переводов, в компании пока назвать отказались, ссылаясь на то, что цифры пока "слишком прогнозные". В то же время эксперты полагают, что обладая по сути третьей по величине сетью после Ощадбанка и Приватбанка (согласно планам, кассы должны открыться в примерно тысяче отделений "Новой пошты"), компания со временем может получить не менее четверти от четырехмиллиардного внутреннего рынка гривневых переводов.

Платежная система, на базе которой будут осуществляться платежи через "Нову пошту" — "Фінансовий світ", работающая на рынке с 2009 года.