Новоизбранные депутаты от партий Тимошенко и Яценюка будут в одной фракции

Все депутаты, которые прошли от Объединенной оппозиции "Батькивщина", согласились создать фракцию в Верховной Раде седьмого созыва

Избранные от Объединенной оппозиции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" депутаты Верховной Рады решили создать фракцию в парламенте седьмого созыва. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Согласно сообщению, за такое решение новоизбранные депутаты единогласно проголосовали на совместном заседании в среду в центральном штабе "Батьківщини".

Во время заседания народные депутаты были официально представлены руководителем избирательного штаба Объединенной оппозиции Александром Турчиновым.

Также был обсужден ряд организационных вопросов, связанных с работой в Раде.

Другие подробности не сообщаются.

Напомним, 13 ноября Центральная избирательная комиссия официально обнародовала результаты выборов Рады.

По результатам выборов "Батьківщина" получила 101 мандат, включая избранных депутатов по списку партии и по мажоритарным округам.

В Объединенную оппозицию "Батькивщина" перед выборами вошло восемь партий: ВО "Батькивщина", "Фронт змин", "Гражданская позиция", "За Украину", "Народная самооборона", партия "Реформы и порядок", "Народный рух Украины", Социально-Христианская партия.