Новосозданный банк "Портал" прокредитовал "Киевгорстрой"

"Киевгорстрой" привлек кредитные 30 млн грн в новом банке

Трест "Киевгорстрой-2" открыл возобновляемую кредитную линию в размере 30 млн грн в банке "Портал". По сообщениям треста, средства будут пущены на пополнение оборотных средств.

Кредит в национальной валюте предоставлен учреждению под 16% годовых на пять лет в рамках. Соответствующее кредитное соглашение было подписано под залог административно-производственного комплекса и нежилого здания в Киеве по ул. Народного ополчения, 26-А.

В рамках данного кредита "Киевгорстрой-2" уже получил транш на сумму в 22,7 млн грн.

Трест "Киевгорстрой-2" создан в 1995 году. Осуществляет деятельность в сфере инжиниринга, строительства зданий, сдачи внаем собственной и государственной недвижимости производственно-технического и культурного предназначения. Основными заказчиками треста выступают Киевская городская и районные госадминистрации.

Банк "Портал" с уставным капиталом 125 млн грн 20 сентября 2013 года получил свидетельство о регистрации НБУ. Учредителем банка является физическое лицо. Главой его правления был назначен Олег Шульгин, который в 2011 году возглавлял правление ТММ-Банка. ТММ-Банк в свою очередь использовался для обслуживания девелоперско-строительной компании Толмачева "ТММ-холдинг".