"НУ-НС": Партия регионов разблокирует Раду для "нужных" голосований

Депутат Верховной Рады Станислав Аржевитин (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») прогнозирует разблокирование депутатами от Партии регионов парламента с целью принятия важных для них законов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «НУ-

сообщил, что депутаты от Партии регионов разошлись и, возможно, блокирование Рады закончилось.

"Игра в блокирование закончилась. И нужно думать, все это делается для того, чтобы внести поправки к Хозяйственному кодексу, изменить судебную систему, что им сейчас очень нужно. Для этого закона они готовы уже сейчас открыть работу Верховной Рады", - сказал депутат.

По словам депутата, сейчас ПР ведут приготовления и переговоры для принятия необходимых поправок к кодексу.

"Фактически они готовятся к принятию поправок к кодексу, в которых речь идет о хозяйственных судах. Сейчас проходят переговоры в этом контексте, оппозиция ищет голоса среди коалиции для принятия изменений", - сказал Аржевитин.

Как сообщалось, около 80 депутатов Верховной Рады пришли на пленарное заседание в парламент.

В среду заседание Рады не состоялось, и согласно плану оно должно было состояться в четверг.

12 февраля Рада утвердила календарный план работы второй сессии.

В повестке дня были: проект закона о внесении изменений в Хозяйственно-процессуальный кодекс, ряд законопроектов об обеспечении безопасности дорожного движения, а также законопроекты о проведении внеочередных выборов сельских, поселковых и городских председателей.

Кроме того, Рада планировала рассмотреть законопроект о ратификации ряда международных соглашений.