НУ-НС согласится на коалицию с тем, кто отдаст ей должность премьера

В четверг, 25 февраля фракция НУ-НС провела заседание, на котором рассматривался вопрос будущего коалиции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

чем договаривались депутаты из НУ-НС стало известно из Интернета. Один из депутатов, Олеся Оробец, транслировала основные тезисы совещания краткими сообщениями прямо на свою страничку на ресурс twitter.

На заседании фракции было принято решение направить Николая Мартыненко на переговоры с Юлией Тимошенко (без права подписи). Теперь Мартыненко должен создать рабочую группу.

Обязательным условием участия в коалиции – премьер-министром должен быть представитель от НУ-НС.

На этом собрании, согласно Оробец, Роман Зварич активно отстаивал позицию не соглашаться на коалицию с Партией регионов. Не получив протимошенковской поддержки на собрании он ушел на середине собрания хлопнув дверьми.

Идею коалиции с БЮТ без премьера Тимошенко высказал депутат Виктор Матчук. "В коалицию с БЮТ только при одном условии – Тимошенко не премьер. Ми же на грани дефолта, а это приговор премьеру", - заявил он на заседании фракции.

Относительно коалиции с Партией регионов, Матчук заявил, что для этого нужны принципы и премьер, в котором они будут уверены.