"Нунсовец" Грымчак ищет правду в Печерском суде

Депутат Верховной Рады от фракции НУ-НС Юрий Грымчак просит Печерский райсуд Киева признать незаконным постановление прокуратуры Киева о возбуждении против него уголовного дела

, уголовное дело против Грымчака и Парубия возбудили по подозрению во вмешательстве в деятельность председателя парламента Владимира Литвина и других депутатов Рады.

"Обжаловали в Печерский суд Киева", - сказал представитель интересов Грымчака в суде, депутат Рады от НУ-НС Геннадий Москаль.

Москаль добавил, что жалоба подана в понедельник.

Также он сообщил, что в Окружном административном суде Киева обжаловано представление генерального прокурора Александра Медведько с просьбой разрешить привлечение Грымчака к уголовной ответственности.

Напомним, фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена проголосовать за разрешение привлечения к уголовной ответственности парламентариев Юрия Грымчака и Андрея Парубия (оба от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона").

14 мая Генеральная прокуратура направила в Раду представление с просьбой разрешить привлечение к уголовной ответственности Грымчака и Парубия.

В тот же день прокуратура Киева возбудила дело против депутатов по подозрению во вмешательстве в деятельность Литвина и других депутатов парламента с целью препятствования исполнению ими служебных обязанностей, совершенном с использованием служебного положения.