Обсуждение Налогового кодекса: 80% всех дивидендов с акций получает 50 лиц

Глава Ассоциации украинских банков Станислав Аржевитин считает, что нормы Налогового кодекса прописаны для богатых людей. Так, согласно проекту кодекса, налоги на доходы с акций уменьшаются в два раза. А 80% всех доходов с акций получают 50 лиц

информации председателя совета Ассоциации украинских банков нардепа Станислава Аржевитина, в Украине 50 лиц получает 80% всей массы дивидендов. Об этом он сказал в программе "Реальна экономика".

"Когда мы смотрим в этот новый Налоговый кодекс, то для богатых людей делается льгота, а для простых людей ее нет", - сказал Аржевитин.

"О какой льготе я говорю: сегодня богатые люди платят налоги на доходы, которые получают на акциях. Так вот, согласно этому кодексу по акциям будут платить на 50% меньше. Когда я посмотрел структуру, а кто же эти люди, - выяснилось, что 50 лиц получает 80% всей массы полученных дивидендов по стране", - продлил депутат.

Аржевитин прибавил, что в проекте Налогового кодекса заложена льгота в 50% на налог на дивиденды.

Деловая программа "Реальна экономика" - еженедельное аналитическое ток-шоу, посвященное основным событиям и проблемам экономики Украины.

Программа готовится продакшн-студией "Реальна экономика" совместно с интернет-изданием "Экономическая правда".