НБУ курс:

USD

44,81

+0,02

EUR

51,93

--0,01

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Обзор банковского сектора Украины: 14-18 декабря

НБУ запретил кредитовать в валюте и признал валютные кредитки недействительными, шесть проблемных банков все же будут спасены, ПУМБ реструктуризирует долги по еврооблигациям, а кредиторы банка "Надра" согласились подождать

НБУ

Запрет использования иностранной валюты

Также НБУ признал все кредитные карты, выданные в инвалюте, недействительными. Держателям валютных кредиток предложат конвертировать долги в гривневые.

Проблемные банки

продавать активы финучреждений по частям

Шесть из шестнадцати проблемных банков будут спасены потенциальными инвесторами или старыми собственниками. "Национальный кредит", "Владимирский", "Столица", Инпромбанк, Захидинкомбанк и Диалогбанк — это те банки, в которых программа выполняется финансового оздоровления. Эти финучреждения сейчас получают финансовую поддержку от инвесторов или "старых" акционеров.

ПУМБ

реструктуризации его еврооблигаций

Банк "Надра"

согласились на рассрочку его долгов