Оператора "Спільнобачення" арестовали на два месяца

Днепровский районный суд Киева арестовал оператора интернет-телевидения "Спільнобачення" Владимира Карагяура на два месяца

Днепровский районный суд Киева применил меру пресечения в виде ареста на два месяца к оператору интернет-телевидения "Спільнобачення" Владимира Карагяура, которого подозревают в поставках горючего для "коктейлей Молотова", об этом сообщил его адвокат Анатолий Башловка.

Адвокат заявил, что Владимиру Карагяуру было предъявлено подозрение и постановлением суда он будет доставлен в Лукьяновское СИЗО, где будет находиться два месяца.

Сейчас защитник готовит апелляцию, так как считает, что у суда не было других доказательств, кроме показаний оперативных сотрудников.

Напомним, оператора "Спільнобачення" Владимира Карагяура задержали ночью с 19 на 20 января на автозаправке, когда он покупал топливо для генератора телеканала, который работает просто на улице и требует постоянного питания.

Журналисту предъявлено обвинение по ч.2 ст. 294 "участие в массовых беспорядках", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.