Отчет Международного энергетического агентства снижает цены на нефть

Фото: Reuters
Фото: Reuters
Цены на нефть начали снижаться после публикации отчета агентства МЭА, которое сообщило о снижении предложения нефти в этом году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня, 11 апреля, стоимость основных марок нефти постепенно снижается. Об этом свидетельствуют данные онлайн-торгов, сообщает Investing.com

Так, по состоянию на 14:00 стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent составляет $71,22 за баррель, снизившись на 0,71%, нефть марки WTI торгуется на уровне $64,05 (-0,87%).

Как отмечает издание, цены на нефть начали снижаться после публикации отчета Международного энергетического агентства (МЭА), которое сообщило о снижении предложения нефти в этом году. По мнению аналитиков МЭА, спрос предложения падает благодаря действию соглашения стран ОПЕК+ о сокращении добычи, а также санкциям США против Ирана и Венесуэлы.

При этом в отчете сказано, что спрос на нефть в 2019 году остается крайне неопределенным.

Значительное увеличение добычи нефти, которое наблюдалось во второй половине 2018 года, прекратилось после реализации условий венского соглашения стран ОПЕК+ и ужесточения санкций США против Ирана и Венесуэлы", — говорится в отчете МЭА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Члены ОПЕК выступили против снижения цен на нефть

МЭА подчеркнуло, что спрос на нефть остается очень важным элементом картины для восстановления баланса на нефтяном рынке. Однако неопределенность относительно глобальной экономики остается слишком высокой, чтобы внести изменения в прогнозы.

"Среди сообщества аналитиков нефтяного рынка наблюдается экстраординарный разброс мнений относительно роста спроса на нефть в 2019 году. Мы сохраняем в силе свой прогноз о спросе на нефть в размере 1,4 млн баррелей в сутки, но соглашаемся с тем, что есть противоречивые сигналы о ситуации в глобальной экономике и связанные с ними различные мнения об уровне нефтяных цен", — сказано в отчете МЭА.

Напомним, 8 апреля цены на нефть демонстрировали уверенный подъем и обновили ноябрьский максимум. При этом, на фоне информации Минэнерго США о росте запасов нефти в стране за предыдущую неделю, цены на "черное золото" снизились. 

Как работать в условиях миграционного кризиса? НЕ ПРОПУСТИТЕ 23 АПРЕЛЯ:HR MARATHON 2019. Голодный кризис: как от/за воевать blue collars edition