ОТП Банк открыл "отделение будущего"

ОТП Банк открыл "отделение будущего"
Новое отделение — это симбиоз банка, кафе и среды духа Apple Store

ОТП Банк презентовал в Киеве отделение нового формата — Future Branch ("Отделение будущего") по адресу улица Михайловская, 2. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения. Указано, что в отделении посетители смогут совершать операции самостоятельно с помощью ноутбука, депозитных боксов и современных банкоматов. Также клиенты смогут сами открывать депозиты, оформлять кредиты, оплачивать счета, вносить кредитные платежи, покупать валюту. Предполагается, что в новом отделении будут доступны все функции обычного банка и касс. А после всех банковских операций гости смогут самостоятельно приготовить и угоститься кофе. По информации банка, в отделении будущего будут работать три сотрудника — Newdigital Managers, которые будут встречать клиентов, координировать и помогать сделать операцию.

"Отделение — это симбиоз трех составляющих: банка, кафе и среды духа Apple Store — инновационности, технологичности, модернизации", — говорится в сообщении.
Отмечается, что отделение будет работать в обычном рабочем режиме — с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу. Также тут будут проходить лекции по финансовой грамотности для детей, подростков и взрослых. Ранее сообщалось, что банковский сектор Украины за первые 8 месяцев 2019 года увеличил свои доходы в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.