Паралимпиада-2018: У Украины уже два "золота" и еще четыре медали (фото)

На фото Максим Яровой
Второе "золото" для Украины выиграл лыжник Максим Яровой в гонке сидя на 15 км

Лыжник Максим Яровой на Паралимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) выиграл вторую золотую награду для Украины. Об этом свидетельствует информация на официальном сайте соревнований.

"Это — первое паралимпийское золото в его спортивной карьере. На прошлых играх был четвертым, а в целом завоевал два серебра и одну бронзу", — сообщили в Национальном спорткомитете Паралимпийских игр.

Яровой занял первое место среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в лыжных гонках сидя на дистанции 15 километров. Вторым финишировал американец, третье место — у корейца.

Самый молодой украинский спортсмен Тарас Радь в этой гонке завоевал 7 место

Это уже вторая золотая награда Украины на Паралимпиаде-2018. Первую вчера завоевал биатлонист Виталий Лукьяненко (гайд — Иван Марчишак) в спринте среди мужчин с проблемами зрения. Третье место в этой гонке получил еще один украинец Анатолий Ковалевский(гайд — Александр Мукшин).

Виталий Лукьяненко и его гайд Иван Марчишак

Анатолий Ковалевский по завершении гонки

Сверху по центру— Виталий Лукьяненко, сверху справа — Анатолий Ковалевский

Биатлонистка Людмила Ляшенко выиграла "бронзу" в индивидуальной гонке на 6 км стоя.

Людмила Ляшенко завоевала для Украины первую медаль

Игорь Рептюх завоевал для Украины еще одну "бронзу" в гонке на 7,5 км (стоя). Украинец преодолел дистанцию с 1 промахом за 19 минут 27,6 секунд.

Игорь Рептюх в индивидуальной гонке

Оксана Шишкова(гайд — Виталий Казаков) стала серебряным призером в спринте среди женщин с проблемами зрения. Она отстала от лидера на 38,5 секунды.