Парцхаладзе все-таки ушел от Кличко

Депутаты Киевсовета Лев Парцхаладзе и Андрей Миргородский покинули фракцию Блока Кличко. Они написали соответствующие заявления секретарю Киевсовета

составе депутатских фракций Киевсовета произошли изменения, в которых 2 депутата покинули блок Кличка. Об этом в начале заседания Киевсовета заявил его секретарь Олесь Довгий.

По словам Довгого, ему поступили заявления от депутатов Андрея Миргородского и Льва Парцхаладзе о приостановлении их членства во фракции "Блок Виталия Кличко".

Он также сообщил, что на его имя поступила информация о переименования фракции Киевсовета "Блок Литвина" в "Фракцию Народной партии Украины".

Довгий дал поручение секретариату внести соответствующие изменения в электронную систему Киевсовета.

Напомним, в октябре Парцхаладзе опровергал информацию о своем выходе из фракции.

6 октября "Зеркало Недели" сообщило, что на заседании фракции ее члены Парцхаладзе и Миргородский заявили о намерении выйти из нее.

Лев Парцхаладзе, председатель совета директоров девелоперской компании "XXI Век", и Андрей Миргородский, член совета директоров этой же корпорации, являлись одними из главных спонсоров Блока Кличко. При этом оба неоднократно голосовали в Киевсовете вразрез с решениями, принятыми фракцией.