Партнер PwC будет консультировать Минфин по налоговой реформе

Крис Вейлс назначен помощником заместителя министра финансов Елены Макеевой

Партнер международной аудиторской компании PwC Крис Вейлс назначен помощником заместителя министра финансов Елены Макеевой, сообщается на сайте Министерства финансов.

Вейлс будет консультировать министерство по вопросам налоговой и институциональной реформы. Он является членом Консультационного совета Оксфордского университета и Совета Института фискальных исследований, был главным советником по налоговой реформе Гордона Брауна и Тони Блэра (премьер-министры Великобритании), а также членом Совета экономических консультантов при Казначействе Великобритании. По инициативе Вейлса прошло объединение таможни и налоговой в Великобритании в 2005 году.

Крис Вейлс — выпускник Кембриджского университета, имеет докторскую степень по средневековой истории, является дипломированным аудитором высшей квалификации.

Минфин напомнил, что в феврале назначил бывшего заместителя премьер-министра и министра финансов Словакии Ивана Миклоша советником по налоговому администрированию и реорганизации государственных финансов. В апреле советником министра финансов был назначен Роберт Конрад, который в течение 30 лет проконсультировал более 40 стран в сфере налоговой политики и законодательства в сфере природных ресурсов.