Партнерам экс-премьера Лазаренко прокуратура сорвала сделку на миллион

Жена Петра Кириченко, партнера экс-премьера Украины Павла Лазаренко, намеревалась выручить от незаконной продажи квартиры в Украине свыше одного миллиона гривен

Жена бизнесмена Петра Кириченко, бывшего партнера экс-премьера Украины Павла Лазаренко, которая была арестована в Украине за незаконную продажу квартиры своего мужа, намеревалась выручить от этой сделки $135 тыс. (приблизительно миллион гривен).

Напомним, 2 сентября 2011 года жена Петра Кириченко была задержана в Украине за попытку незаконно продать квартиру своего мужа в Украине, которая на тот момент находилась под арестом.

Как стало известно «Делу», используя поддельное постановление следователя генеральной прокуратуры Украины о снятии ареста и фальшивое сопроводительное письмо к этому постановлению, женщина пыталась продать указанную квартиру за $135 тыс. 

Однако сделка сорвалась из-за вмешательства органов прокуратуры. 

Вместе с женой Петра Кириченко правоохранительные органы задержали еще двоих человек, которые принимали участие в незаконной сделке, представляя сторону продавца.

Ко всем трем незадачливым продавцам применена санкция взятие под арест.

Госпожа Кириченко более 10 лет живет в США и является гражданкой этой страны. В Украину приехала для того, чтобы по доверенности продать квартиру, оформленную на мужа.