Пассажиров поезда "Перемышль-Киев" доставят в Украину автобусами из-за Саакашвили

Пассажиров поезда "Перемышль-Киев" доставят в Украину автобусами из-за Саакашвили
Поскольку Укрзализныця не отправляет поезд с Михэилом Саакашвили на борту, остальных пассажиров доставят автобусами и компенсируют проезд

Укрзализныця доставить в Украину пассажиров поезда "Интерсити" Перемышль-Киев, в котором пытался въехать в Украину Михэил Саакашвили, автобусами и компенсируют проезд уже на территории Украины. Такое объявление сделали на борту поезда стюрты.

Михэил Саакашивили решил воспользоваться поездом "Интерсити", чтобы избежать провокаций на КПП "Краковец". Однако поезде не отправился по расписанию.

Сначала стюарты объясняли, что п оезд не может отправиться, пока на борту находится особа, которой запрещен въезд в Украину. По словам одной из сотрудниц поезда, запрет поступил от Национальной полиции Украины. Однако пресс-служба Нацполиции опровергла эту информацию.

После чего пассажирам поезда администрация предложила воспользоваться автобусами для отправки в Украину. По прибытию в Украину пассажирам компенсируют проезд.

Пресс-служба госкомпании сообщила, что ситуация возникла из-за отказа лиц, которое не имеет законных оснований для въезда в Украину. Нужное количество автобусов уже выдвинулось к месту остановки поезда Перемышль — Киев.