Пенитенциарная служба заявляет, что соратники Тимошенко нарушали покой в больнице

Пенитенциарная служба заявляет, что Александр Турчинов, Арсений Яценюк и Григорий Немыря "пытались повредить двери, нанося удары по ним руками и ногами" чтоб навестить экс-премьера Юлию Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба обвиняет первого заместителя председателя партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Александра Турчинова, депутата Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Арсения Яценюка и бывшего вице-премьер-министра, зампредседателя "Батьківщини" Григория Немырю в провокациях во время попытки навестить экс-премьера Юлию Тимошенко в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пенитенциарной службы.

В частности, по данным ведомства, они пытались повредить двери (пресс-служба не уточнила, какие именно), нанося удары по ним руками и ногами. На просьбы сотрудников Пенитенциарной службы и медицинского персонала больницы не нарушать покой в больнице они не реагировали. В то же время сама Тимошенко отказывалась находиться в палате и заявляла о своих намерениях постоянно находиться в коридоре.

Кроме того, осужденная также угрожала сотрудникам Пенитенциарной службы в случае, если ей не позволят провести партийное совещание в больнице, отказаться от всех реабилитационных процедур и от выполнения рекомендаций германских врачей.

Как сообщалось, ранее Пенитенциарная служба отказала Тимошенко в свидании с Яценюком, Турчиновым и экс-вице-премьером Немырей. После чего экс-премьер легла на пол перед входом в ее палату в знак протеста.