Пилипишина начали устраивать результаты, и он предложил прекратить пересчет в 223-м округе

Кандидат в депутаты Виктор Пилипишин предложил ОИК №223 прекратить повторный пересчет голосов после того, как начал опережать своего оппонента Юрия Левченко. В следствии пересчета было пизнано недействительными более тысячи бюллетеней за Левченко

Кандидат в депутаты Виктор Пилипишин предложил ОИК №223 прекратить повторный пересчет голосов. Соответствующее заявление окружкома подал его доверенное лицо Андрей Лисовский.

В документе напоминается, что окружком №223 делал пересчет на 11 участках во исполнение судебного решения, которое было получено по иску самого Пилипишина.

"Кандидат в народные депутаты Пилипишин предлагает повторный подсчет по участкам, которые не были перечислены, не проводить или провести его в способ, который будет определен ОИК", — говорится в заявлении.

Как известно, ранее во время пересчета голосов оказалось, что бюллетени за основного конкурента Пилипишина, "свободовца" Юрия Левченко были испорчены, признаны недействительными, и таким образом Пилипишин опередил соперника.

В свою очередь Левченко прокомментировал такую инициативу Пилипишина следующим образом: "Это показывает его отношение к законам и правилам. Закон — что дышло, как повернешь, так и вышло".

"Теперь они успели фальсифицировать достаточное количество голосов, чтобы показать Пилипишина как победителя. И дальше уже не надо пересчитывать", — уточнил он.

"Свободовец" добавил, что, по его подсчетам, был испорчен 1361 бюллетень. "У меня сейчас есть такое желание заставить их дальше пересчитывать и выполнять решение суда. Надо же документировать все их фальсификации", — подытожил он.