НБУ курс:

USD

44,26

+0,03

EUR

51,33

+0,03

Наличный курс:

USD

44,13

44,05

EUR

51,70

51,55

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

По решению суда пожар на "Интере" будут расследовать как теракт

Шевченковский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины открыть уголовное дело в связи с нападением на офис телеканала "Интер" в Киеве в сентябре

Об этом говорится в постановлении суда от 5 октября, сообщает Укринформ со ссылкой на "Украинские Новости".

"Жалобу общества с ограниченной ответственностью "Национальные информационные системы "удовлетворить", — говорится в постановлении.

Суд обязал СБУ открыть уголовное производство по заявлению "Интера", которое поступило в СБУ 12 сентября.

В решении также говорится, что телеканал обращался в СБУ с заявлением об открытии уголовного производства по статье 258 Уголовного кодекса (террористический акт).

Напомним: в Киеве на улице Щусева горело помещение новостного продакшна телеканала "Интер".

По одной из версий, причиной пожара в здании офиса компании "Национальные информационные системы", которая производит программы для телеканала "Интер", является профессиональный поджог.

В то же время следствие в уголовном производстве о пожаре на телеканале "Интер" рассматривает также версию о самоподжоге.