НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,53

41,42

EUR

45,12

44,95

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Под Николаевом микроавтобус столкнулся с грузовиком: четверо погибли, семеро пострадали

Фото: ГУ НП в Николаевской области
Фото: ГУ НП в Николаевской области
По данным СМИ, Mercedes задел ехавшую по встречке фуру DAF и влетел в стоявший рядом КамАЗ
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Четыре человека погибли и семь госпитализированы вечером 27 сентября в результате ДТП на трассе у села Широкое Баштанского района Николаевской области.

Как сообщает Главное управление полиции в этом регионе, около 19:55 Mercedes-Benz Sprinter, в котором находились 11 человек, попал в ДТП с участием грузовиков DAF и КамАЗ (последний был с прицепом).

В результате 66-летний водитель микроавтобуса и трое его пассажиров, включая 15-летнего подростка, погибли на месте. Остальные пассажиры возрастом от 29 до 47 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. 62-летний и 47-летний водители грузовиков при этом не пострадали.

Полиция открыла производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта водителем, повлекшее смерть нескольких лиц). Обстоятельства ДТП выясняются.

Правоохранители призвали всех, кому что-либо известно об обстоятельствах ДТП, сообщать в следственное управление ГУ НП в области на улице Спасской, 12 в Николаеве или звонить по телефонам (063) 426-23-32, (050) 013-01-48 либо 102.

В свою очередь, как сообщает Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области, на место выезжал караул 24-й пожарно-спасательной части и деблокировал зажатые деформированными конструкциями микроавтобуса тела трех погибших, а также одной пострадавшей женщины.

Как сообщает николаевское издание "Новости N" со ссылкой на главврача больницы скорой медицинской помощи Александра Демьянова, из шести пострадавших двоих отправили на амбулаторное лечение, а еще одного пациента направили в челюстно-лицевое отделение областной больницы из-за характера полученной травмы.

По данным этого СМИ, Mercedes ехал в направлении города Снигиревка. Он перевозил работавших на уборке овощей на полях. В районе Широкого микроавтобус по касательной столкнулся с ехавшей во встречном направлении фурой, после чего резко изменил траекторию движения, выехал на обочину и врезался в прицеп стоявшего там КамАЗа.

Напомним, что ранее в этом году в пригороде Николаева мужчина погиб в ДТП, перевозя гробы с шестью умершими от Covid-19, а еще три человека погибли в ДТП с участием грузовика и такси на трассе около Вознесенска.