Подозреваемого в причастности к убийству владельца ТЦ 4room задержали в России

Российские стражи порядка задержали в Татарстане подозреваемого в заказе убийства директора торгового центра 4room

дело за Генпрокуратурой Украины, которая уже начала процедуру экстрадиции подозреваемого в Украину. И через месяц-полтора мы ожидаем, что эта процедура будет завершена», - сообщил  главный советник главы МВД Константин Стогний, пишет «РБК-Украина». По словам Стогния, российский суд лишил подозреваемого гражданства России, поскольку было обнаружено, что он получил это гражданства незаконно.

Напомним, прокурор Киевской области Александр Гардецкий сообщал в ноябре 2009 года, что органы внутренних дел ведут переговоры с Россией «по поводу того, чтобы выдали Украине этого Мераба». Гардецкий также подтвердил информацию, что заказчик является родственником семьи убитого владельца ТЦ 4room.

2 октября 2009 года в Киевской области в селе Петропавловская Борщаговка в мебельном торговом центре 4room неизвестные застрелили двух охранников торгового центра, ранили его владельца по прозвищу «Курд» и захватили в заложники его жену. Владелец торгового центра умер в больнице. Стрелявшие скрылись на двух автомобилях. Одна из машин после нападения попала в ДТП. Ее водитель, раненый во время стрельбы, умер в больнице.