Пограничники отстояли пункт пропуска в Луганской области (обновлено)

Террористы совершили обстрел пункта пропуска "Изварино" на Луганщине, но получив от пограничников огневое сопротивление в ответ, скрылись с места происшествия, пункт продолжает работу в штатном режиме

Члены незаконных вооруженных формирований обстреляли пункт пропуска "Изварино" (Луганская обл.). После ответного огня пограничников нападавшие скрылись, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера около 22.30 террористы совершили обстрел пункта пропуска "Изварино" на Луганщине, но получив от пограничников огневое сопротивление в ответ, сразу скрылись с места происшествия", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, боевики подъехали к пункту пропуска на нескольких транспортных средствах. При обстреле они совершили несколько очередей из стрелкового оружия в сторону пункта пропуска, а также один выстрел из гранатомета, который разорвался неподалеку.

Пограничники сразу дали огневой отпор нападавшим, после чего те исчезли в направлении населенного пункта Изварино.

Пострадавших со стороны пограничников нет, подчеркнули в погранведомстве.

На данный момент пограничный пункт пропуска "Изварино", расположенный в Луганской области на украинско-российской границе, работает в штатном режиме. Об этом сообщает местное издание CXID.info со ссылкой на Луганскую региональную торгово-промышленную палату.

Как сообщается, сотрудники пограничной и таможенной службы обеспечивают законное пересечение границы гражданами и перемещение грузов.